Аграрные классы

О создании профильных классов аграрной направленности

04.01.2024

О создании профильных классов аграрной направленности

развернуть

    

Аграрные классы

В ГУО "Коротичская средняя школа" функционируют профильные 10 и 11 классы аграрной направленности. В данных классах осуществляется изучение белорусского языка, математики и биологии на повышенном уровне и проведение факультативных занятий, содержание которых связано с аграрной деятельностью. 

Наиболее эффективной формой работы со старшеклассниками являются факультативные занятия «Введение в аграрные профессии». Факультативные занятия дают возможность обучающимся проводить первичную самодиагностику своих способностей и определиться с правильностью выбора дальнейшего обучения. Программа факультативных занятий «Введение в аграрные профессии» составлена в соответствии с целями и задачами развития агропромышленного комплекса Республики Беларусь.

Особенностью факультативных занятий является их ориентированность на осознанное развитие личности старшеклассников в период выбора профессии, формирование у них представления о своей будущей трудовой деятельности. Содержательное поле факультативных занятий структурировано в два блока, каждый из которых состоит из четырех модулей. Первый блок посвящен введению в аграрное производство, второй блок охватывает вопросы аграрного производства.

Миссия педагога, ведущего факультативные занятия, – вызвать интерес старшеклассников к аграрным профессиям и современным аграрным технологиям.

Расписание факультативных занятий "Введение в аграрные профессии"

 

Класс

Учитель

Время проведения

10

Блоцкая Е.А.

понедельник, 14.35-15.15

вторник, 13.35-14.15

11

Блоцкая Е.А.

вторник, 14.30-15.10

пятница,14.30-15.10

 

 Наши учащиеся после окончания школы будут иметь возможность поступить не только в ССУЗы страны, но и в высшие учебные заведения аграрной направленности.

Учебные заведения аграрного профиля Республики Беларусь

Вниманию родителей учащихся IX классов! Если вы желаете, чтобы Ваш ребенок посещал факультативные занятия в X-XI классах «Введение в аграрные профессии», обратитесь в школу.

После окончания X-XI классов, в которых осуществляется изучение  учебных предметов "Химия" и "Биология" на повышенном уровне и проведение факультативных занятий «Введение в аграрные профессии», содержание которых связано с аграрной деятельностью, у учащихся будет возможность поступать в аграрные учреждения высшего образования без вступительных испытаний.

 

свернуть